Latest Post

咏春拳32个基本手法一学就会的实战秘籍 拳脚之间武术知识的抽象之旅

一、臺灣競技武術協會
领队:謝清華
教练员:盧郁雯
男子B组:徐德兆邱偉豪郭家偉周岳霖王以綱陳振鎬
洪睿陽劉世緯徐志豪劉得安林昕羅梓誠
呂理峻莊予華陳宗隆
女子B组:蔡文娟黃妤妏涂又文謝甯孫郁雯鄭憶雯
许之畇吳念蓉
男子C组:林保丞羅梓陞林立揚
女子C组:秦苑珍
二、葉守珍武術學會
领队:葉守珍
教练员:葉守珍
男子D组:駱錦祥方鏡忠
女子D组:黎少娟李立美馬碧玉
男子E组:楊坤和凌潮興
女子E组:葉瑪廲勞文芳
三、黑龙江省武术协会
领队:张永明
教练员:孙国梁、王玉香
男子E组:张永明孙国翠
女子E组:王玉香
四、山东真武堂武术散打俱乐部
领队:杨英才
教练员:朱士汉
男子C组:朱传玉朱传奇
男子D组:朱士汉
五、深圳九宫纯阳门武协
领队:李思宜
教练员:郭浩嘉刘松坚
男子C组:苏平
女子C组:王志敏郑美和李玉琼
男子D组:郭浩嘉刘松坚张永春
女子D组:屠海燕李连笑黎群芳胡振女李本顺袁婉兰
黄朝霞卢焕平叶丽兴
女子E组:陈亚钿
六、无锡少林武术馆
领队:李伟
教练员:李伟
女子B组:尹智莹
男子D组:杜强胜
七、武汉市常青传统武术队
领队:何华斌
教练员:何华斌
男子E组:何华斌
女子E组:雷伯闻
八、浙江义乌吴博太极养生馆
领队:魏浩波
教练员:王康
男子C组:魏浩波王康
女子C组:吴蔚
女子D组:朱荣
九、江都市精武馆
领队:金锦
教练员:金锦
男子A组:徐浩岚潘江龙张楠蔡家俊王志诚
女子C组:金锦
十、杨虎忽雷太极拳温县研究会
领队:冯小定
教练员:冯小定
男子D组:冯小定
十一、崇武古城武术馆
领队:肖飞武
教练员:肖飞武
男子A组:陈昱涵曾泽楷黄乔张清
男子B组:汪泽霖黄梓韩林汉杨培垚王之玉洪世杰经培艺陈实
男子C组:黄清琰
十二、杨永文武术馆
领队:杨永文
教练员:朱文化
男子A组:黄建鹏林如强陆源钦
男子B组:杨志陈博博陈泽桐郑楚涛曾林翰潘伟鑫
杨新魏润波林文斌郑崇誉吴国胜陈哲豪
陈哲俊
男子C组:钟润龙林建生林旭光许腾蛟
十三、福辉武术馆
领队:许志强
教练员:林诗练
男子B组:陈世鑫
男子C组:林瑞峰林诗练
男子D组:林劝平
十四、湖北仙桃长江武术学校
领队:梅迪
男子A组:代江涛覃普军李杰代江宇
男子B组:盛广余涛赵文高胡彪罗士成
女子B组:高中英蔡黔梅向陈真
十五、火麒麟武术教育培训中心
领队:罗贤德
教练:罗贤德
男子A组:罗艺蔡逸飞
男子B组:王垚森
十六、湖南湘中文武学校
领队:罗贤德
教练:文思游
男子B组:张喜肖伟文子兵赵通周聪蒋劲宇李玉
男子C组:文勇肖志勇周亮
十七、甘肃武山县武术代表队
领队:周明霞
教练:康吼吼
女子D组:周明霞
男子E组:康吼吼
十八、沈飞武术文化发展中心
领队:王为明
教练:胡厚扬
男子A组:周若愚赫懿行王晨沈钧仁李松洪凯松
邵沁楠李海龙许锐轩邓鑫航陈礼鑫陈林鑫
吴步凡马景燊吴步凡
女子A组:程可曾逗
男子B组:刘重洋张伟健
十九、安溪兴安武校
领队:王坤洪
男子A组:施永坚陈小龙
男子B组:刘欢王坤洪许志养 谢小平
女子B组:陈雅祺
二十、福建龙翔中英文学校
领队:蒋能利
教练员:刘思朝李宝龙
男子A组:贾邦松李津旭娄浪 姚林曲殷云余汉帝
文杨洋吴伟明高仁杰罗永恒任宗宇龚泉兴
朱方正
女子A组:王梦雪钟雅婷郭丽娟张海云
男子B组:邓海军陈斌斌马秋星谭世君张帅谭振
翁尉韬李武林范清华陈圳镇卢家作周绍潘
女子B组:邓天丽许雪君张宏梅
二十一、福建南少林康龙武术馆
领队:毕光辉
教练员:毕光辉
男子A组:施培林林时谦施弘麾潘威施培琛张毕得
施少劲莫远杰李辉煌李佳焱
女子A组:施雅馨
男子B组:柏华强洪森宇施心煜施正利王子瑛
女子B组:施雅雯
女子C组:洪丽钱许美丽许萌芽施宝冷曾美雪吴淑芳
女子D组:曾小珍施玉守
二十二、福建省福清西山学校
领队:丁庆柱
教练员:候玉田
男子A组:王云峰施晓峰倪林龙戴智杰方军刘玉春
女子A组:锜佳雪吴健美熊慧钟济霞
男子B组:巫伟淦袁永杰李佳明马银泽庄晓阳林晓辉
女子B组:肖敏婧郑笑笑
二十三、福建中医学院
领队:许桂芝
教练员:段廷进
男子C组:黄远鹏蔡华东段廷进
二十四、江东武道健身馆
领队:江书传
教练员:江书传
男子A组:黄永桂
男子B组:白东董晓帅蹇尚籍李志目周晓文郭银冲
二十五、晋江安海洪兴武道馆
领队:刘云龙
教练员:赵亚朋
男子A组:林益杭张佳萌朱俊杰林晓枫周洪田苏佳辉
吴卓林叶煜臻
男子B组:徐辉灿
二十六、晋江老年大学代表队
领队:吴声友
教练员:郭素芳
男子D组:林小如
女子D组:郭素芳蔡秀凤吴碧蔡榕
男子E组:吴声友柯明培吴清泉林大煦杨人泥张文玉
二十七、晋江市安海太极拳协会
领队:陈长生
教练员:龚丽玲
女子D组:蔡风风
二十八、晋江市灵源街道太极拳协会
领队:王清安
教练员:
女子A组:王诗徽陈蓉蓉赵研
男子B组:曾力陈鸿达陈嘉秦
女子B组:蔡秀凤赵婷婷
二十九、晋江市侨声中学武术队
领队:陈长卫
教练员:翁金狮
男子A组:蔡梽炜李鸿琳杨东移蔡明旭范浩然刘潋
林森志
男子B组:柯佳俊柯俊仁蔡奥龙刘晓勃曾鸿灿翁良洁
聂凌峰潘金鹏
男子C组:陈国梁翁长安
女子C组:施毓婷
三十、晋江市深沪镇东海垵开发区
领队:黄宣华
男子D组:黄宣华
三十一、晋江市太极拳协会
领队:张丽萍
教练员:徐秋鸿
男子A组:蔡焕钦
男子B组:吴俊杰
女子B组:赖诗颖
女子C组:苏建云
男子E组:丁金坤
女子C组:蔡红莲
三十二、南安红星武术俱乐部
领队:陈初升
教练员:陈初升
男子B组:陈国洋
三十三、南安市峰毅永春白鹤武术馆
领队:戴福明
教练员:戴福明
男子A组:吴博韬戴志龙
男子B组:龙翔王伟龙李顺发
男子C组:戴安宁戴伟峰
男子D组:戴福明杜耀
三十四、南安市石井扬子学园
领队:吕立成
教练员:吕立成(兼)
男子A组:刘芳鸿
男子B组:鲁鹏谢国荣余永
三十五、南安市太极拳协会
领队:吴永渝
教练员:吴永渝(兼)
男子A组:吕鸿榕黄永陞
男子B组:郭敏超吕泽源王少群
三十六、莆田南少林武术协会
领队:洪光荣
教练员:王群
男子B组:杨镇志王清渊
男子D组:朱圣熙蔡永希陈志荣
三十七、泉州市鲤城区
领队:林新器
男子D组:林新器
三十八、泉州俞大献国术馆
领队:苏德来
教练员:苏德来(兼)
男子A组:周寅正黄秉坤王雄富
男子D组:苏德来
三十九、石狮市紫云武术馆
领队:黄水龙
男子D组:黄水龙黄清表
四十、谭效朝
领队:谭效朝
男子C组:谭效朝
四十一、太极堂俱乐部
领队:纪宗斌
教练员:王国强纪宗斌(兼)
男子A组:叶杰盛汤安凯陈鹏智
男子B组:钟明辉
女子B组:陈婉清
四十二、漳州市武术协会
领队:陈万庆
教练员:陈万庆(兼)
男子C组:黄河涛李艺斌沈家俊沈艺锋
男子D组:洪跃坚
四十三、漳州市竹林文武学校
领队:蔡艺辉
教练员:陈朝阳
男子B组:蔡艺辉陈勇陈朝阳许有童
女子B组:黄雅婷
四十四、厦门高殿武术馆
领队:陈雪金
教练员:黄麟
男子A组:刘晋宇卢浚淇陈泽翔吴宇洋陈佩泓林荣煌
陈世新
女子A组:张熙涵
男子B组:周子健陈渊琦林志杰陈龙
女子B组:吴诗雅
男子C组:陈耀斌陈武江陈耀鑫
四十五、厦门剑刚武术社
领队:吴兹俊
教练员:吴冲纬
男子C组:吴冲纬陈洁
女子D组:袁丽英
四十六、厦门理工学院武术队
领队:郑国荣
教练员:林剑峰陈亮
男子C组:林江淞王龙黄文宾陈德原
女子C组:罗玉玲
四十七、厦门市陈氏太极拳推广中心
领队:王振
教练员:郭杰
男子B组:肖雨淳
男子C组:王振刘保垒张雄飞
女子C组:黄颖华
男子D组:罗进东罗海峰
四十八、厦门市巨飞武术馆
领队:孙建斌
教练员:邱超伟
男子C组:邱超伟郑文松颜德添陈魏巍
男子D组:蔡荣舟叶良德林春麟陈永辉
男子E组:陈电火
四十九、厦门市乐安中学武术代表队
领队:陈国华
教练员:马美霞
男子B组:郭达扬孙继璋陈宪权陈志豪朱明凯何承雨
女子B组:刘佳许婷婷
五十、厦门市武术队
领队:洪作人
教练员:邱清江
男子A组:邱佳聪
男子B组:蔡玮轩
男子D组:林国强陈来土
五十一、厦门新垵武术队
领队:洪作人
教练员:邱清江
男子A组:邱佳聪
男子B组:蔡玮轩
男子C组:孙瀚迪
女子C组:邱红凤
男子D组:林国强陈来土吴建福
五十二、厦门新江武术馆
领队:邱明珠
教练员:邱三才
男子A组:林博涵邱震邱江涵邱泽鹏郭纪威王子源
林恒泰林艺翔胡奥峰邱玮林正泽
男子B组:陈博儒邱铠邱邱宇翔杨煜晨郭少杰
邱展鹏邱泽龙邱佳淳邱常茂卢有达邱秋鸿
男子C组:邱伟超邱泽明
女子C组:邱小莉
五十三、厦门杨氏田派拳社
领队:
男子D组:
五十四、厦门宗福太极武术俱乐部
领队:陈全平
教练员:胡宗福
男子C组:胡建平夏长仓刘仲书张远恒陈金华朱见庆
李元东
女子D组:马金华林月萍
男子D组:胡宗福吴华龙陈全平李东升何广仁
男子E组:谢亚平傅世传
五十五、崇明太极养生馆
领队:张海汎
教练员:陈德明
男子C组:陈其龙陈永参
男子D组:洪桂林张海汎包心财
五十六、海沧区新江中心小学队
领队:颜汉忠
教练员:邱文亮
男子A组:黄泽超王炳辉
女子A组:邱琪邱咏琪陈佳琪
男子B组:陈龙闽徐剑杉王雍前邱颖辉
五十七、曹闽健代表队
领队:曹闽健
教练员:曹闽健
男子D组:曹闽健
五十八、厦门大学国术健身中心1队
领队:刘昆
教练员:刘昆(兼)
运动员:刘昆茹军强李帅孙滨张洁赵明声
五十九、厦门大学国术健身中心2队
领队:魏盛旻
教练员:林德民
运动员:高珍珍郑志莹蔡丽平杨明伟李伟克陈嘉彬